Неизвестный сбил инспектора ГИБДД в Москве

Опубликована: 8 марта 2011 г. 19:43 1407

autonews.rbc.ua
Неустановленный водитель иномарки во вторник вечером сбил инспектора ГИБДД на востоке Москвы, в столице введен специальный план «Перехват».

«Ищут водителя, сбившего на посту ДПС на пересечении Щелковского шоссе и Московской кольцевой автодороги сотрудника полиции», - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Взгляд.Ру пишет, что инцидент произошел около 17.00. Инспектор дорожной полиции остановил для проверки автомобиль Ford Scorpio фиолетового цвета, но у водителя не оказалось талона техосмотра.

Инспектор пригласил его в помещение поста для составления протокола и снятия номерных знаков с целью запрещения эксплуатации автомобиля. Неожиданно водитель напал на инспектора, вырвал у него права, запрыгнул в автомобиль и попытался скрыться. Инспектор преградил дорогу машине, однако водитель не остановился, сбил полицейского, протащив его на капоте автомобиля более 50 метров, после чего тот упал.

Машина скрылась в сторону микрорайона Гольяново. Сотрудник с черепно-мозговой травмой госпитализирован. Сообщается, что полицейский запомнил имя и фамилию водителя, обозначенную в его правах, а также номерной знак автомобиля. Машина объявлена в розыск.


Яндекс.Погода