Поиски бомбы в МГУ начались после электронного письма о готовящемся взрыве

Опубликована: 9 марта 2011 г. 14:14 1570

dissedents.livejournal.com

Все здания, относящиеся к Московскому госуниверситету (МГУ), проверяются саперами в связи с поступившим на электронную почту ректора вуза сообщением о якобы готовящемся взрыве.

Как сообщил представитель столичных правоохранительных органов, письмо пришло на электронную почту ректора МГУ. «Неизвестный пишет о готовящемся взрыве в одном из зданий университета. В связи с этим милиция проверяет несколько зданий, относящихся к МГУ, в том числе общежития», - рассказала источник. Он уточнил, что эвакуация пока нигде не проводится, пишет Утро.Ру.

«Аргументы в Ижевске» писали, что по подозрительно схожему сценарию в Удмуртском госуниверситете сегодня началась эвакуация сотрудников и студентов. Как сообщил ректора вуза Семен Бунтов, на почту университета пришло с письмо о том, что университет заминирован. После этого на место происшествия приехали группы оперативного реагирования, которые приступили к эвакуации и поиску взрывного устройства. 8-го марта неизвестные на сайт УВД прислали письмо о двух бомбах в торговых центрах «Талисман» и «Карусель» в Ижевске.



Загрузка...
Яндекс.Погода