Удмуртский колхозник 29 раз взломал пароли интернет-пользователей

Опубликована: 10 марта 2011 г. 10:15 2102

ucoz.ru

Работник крестьянско-фермерского хозяйства Удмуртии осужден за то, что более полугода незаконно пользовался Интернетом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, 29-летний житель села Тыловай Дебесского района, работающий в крестьянско-фермерском хозяйстве «Темп» разнорабочим, совершил 29 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию информации).

Установлено, что Алексей Леонтьев преступным путем завладел логином и паролем жителей Удмуртии, проживающих в Ижевске, Глазове, Уве, Игре и селе Дебесы и с октября 2009 по май 2010 года осуществлял незаконных доступ к сети Интернет за их счет. Преступление было раскрыто после обращения одной из жительниц Глазова в «Волгателеком» в связи с невозможностью доступа в Сеть.

Материалы уголовного дела насчитывали 5 томов, государственному обвинителю потребовалось около 5 часов на оглашение обвинительного заключения. В судебном заседании Леонтьев вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода