Сотрудники ФСБ предложили закладывать муляжи бомб для проверки бдительности

Опубликована: 10 марта 2011 г. 15:59 3814

Федеральная служба безопасности предлагает с целью проверки бдительности транспортных компаний закладывать муляжи бомб на вокзалах.

«Мы предлагаем определить Ространснадзору, МВД, ФСБ проведение проверок с использованием тест-объектов запрещенных к перевозке предметов», – сказал заместитель руководителя службы экономической безопасности ведомства Сергей Чернышев на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту, пишет «Газета. Ru».

Он добавил, что его ведомство предлагает ввести внезапные проверки для субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков.

Особое внимание к проблеме обеспечения безопасности на транспорте приковано после теракта в московском аэропорту Домодедово. Напомним, теракт, произошедший здесь 24 января, унес жизни 37 человек, пострадали 126.

Последний раз о крупномасштабных антитеррористических учениях речь шла после взрывов домов в Москве в 1999 году, когда было объявлено, что мешки в подвале жилого дома в Рязани – это не неудавшийся теракт, а учения ФСБ, во что, по данным соцопросов, очень многие не поверили


Яндекс.Погода