Александр Волков назвал экономическое состояние Ижевска предбанкротным

Опубликована: 10 марта 2011 г. 17:06 1794

Нынешнее экономическое состояние Ижевска президент Удмуртии Александр Волков назвал предбанкротным.

Глава региона на совещании по итогам 2010 года заявил, что на начало 2011 года госдолг города составил 3 миллиарда рублей. При этом на начало 2010 года эта сумма равнялась 1,9 миллиардов рублей. Возмущенный таким положением дел Александр Александрович, отметил, что городские власти должны по-хозяйски относится к имеющимся финансовым ресурсам и не надеяться на постоянную поддержку республики и кредиты банков. «Нужно четко определить приоритеты. Мы в ответе за состояние экономики. Нельзя докатиться до того, чтобы пришел внешний управляющий» , - отметил Волков.

Президент Удмуртии также сообщил, что республика в этом году сократит расходы на 1 миллиард рублей. Городским властям он предложил сделать то же самое. Например, снизить затраты на исполнение депутатских наказов, на которые в прошедшем году было выделено 42 миллиона рублей.

По словам главы Ижевска Александра Ушакова, в 2010 году Удмуртия выделила Ижевску 600 миллионов рублей в качестве безвозмездных поступлений, а в этом году взяла на себя обязательства по обязательному медстрахованию на сумму, превышающую 1,2 миллиардов рублей.


Яндекс.Погода