В честь Дня Победы ижевские студенты совершат легкоатлетический пробег до Минска

Опубликована: 7 апреля 2009 г. 13:35 1523

udmpravda.ru

Утверждён план республиканских мероприятий, посвящённых празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

По словам исполняющего обязанности руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Николая Бессогонова, с 1 по 3 мая в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу планируется провести республиканский финальный турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Со 2 по 9 мая пройдёт международный студенческий легкоатлетический пробег «Ижевск-Минск», посвящённый Дню Победы, а с 5 по 10 мая — Вахта Памяти.
7 мая в резиденции Президента Удмуртии состоится государственный приём ветеранов войны и труда. В этот же день в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики пройдут республиканское торжественное собрание и праздничный концерт, а на Центральной площади города Ижевска — ярмарка по продаже продовольственных товаров. В День Победы, 9 мая, планируются возложение венков к мемориальным местам, парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур, легкоатлетическая эстафета Мира и Пробег Памяти, встреча «На привале Победы», открытие Всероссийского фестиваля народного творчества, народные гулянья и праздничный фейерверк.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода