Денис Агашин намерен поменять имидж Ижевска

Опубликована: 11 марта 2011 г. 11:15 1997

Продвижением имиджа Ижевска на республиканском и общероссийском уровне будут заниматься городские власти в 2011-ом году для привлечения инвестиций.

Выступая с докладом «Итоги социально-экономического развития города Ижевска за 2010 год и задачи на 2011 год» 10-го марта глава администрации Ижевска Денис Агашин подчеркнул, что он намерен работать над новым имиджем города, который бы сделал его более интересным для инвесторов. По его словам, инвестиционная привлекательность – это не только экономический процесс, этому смогут поспособствовать в том числе и горожане, которые будут заботиться о чистоте и красоте города.

«Основная задача на 2011 год в сфере экономического развития – разработка механизмов для привлечения инвестиций в экономику города, создание благоприятных условий для развития бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности столицы Удмуртии», - заметил Агашин. По его словам, в текущем году планируется участие города в российских и международных инвестиционных форумах, налаживание диалога с представителями бизнеса с учетом их предложений и многое другое.

В течение минувшего года объем промышленного производства на крупных и средних предприятиях увеличился более чем на 15 %. В результате возобновления стабильной работы объем инвестиций, освоенных крупными и средними предприятиями города, в 2010 году превысил уровень 2009–го и составил более 14 млрд. руб.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода