В Удмуртии проведено более 200 антинаркотических мероприятий

Опубликована: 20 июля 2009 г. 15:15 1972

В Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике подведены итоги комплексной антинаркотической акции «Удмуртия против наркотиков», которая была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня).

К участию в акции и организации мероприятий привлекались все заинтересованные территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, министерства и ведомства Удмуртской Республики, общественные и религиозные организации. Всего за время акции было проведено порядка 200 антинаркотических мероприятий по всей республике.

Акция проходит уже третий год подряд. Мероприятия акции были направлены, в первую очередь, на детей и подростков группы социального риска. Основная их цель - показать способы проведения досуга, которые могли бы стать альтернативой наркотикам, нездоровому образу жизни и асоциальному поведению.

Чтобы продемонстрировать изменения, которые происходят в организме подростков после употребления одурманивающих веществ, для воспитанников школ -интернатов и условно осужденных подростков были проведены экскурсии в музей Ижевской Государственной медицинской академии и республиканский наркологический диспансер.

Для родителей, педагогов и специалистов, занимающихся профилактикой наркомании и других видов зависимостей среди детей, прошли специальные семинары, круглые столы и научно-практические конференции.

В рамках акции проведено более 60 спортивных мероприятий. Это и турнир по футболу между командами несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и отделениях по делам несовершеннолетних, и Республиканский легкоатлетический пробег и спортивный праздник.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода