На период паводка дороги Удмуртии закроют для большегрузов

Опубликована: 16 марта 2011 г. 10:00 3022

infpol.ru

Проезд по региональным или межмуниципальным автомобильным дорогам Удмуртской республики будет ограничен с 15-го апреля как минимум на месяц.

Как сообщается на сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта, проезд на данных дорогах будет запрещен для всех видов транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают: для одиночной оси, расстояние от которой до любой соседней оси превышает 2,0 м – 6 тонн, двухосных тележек – 5 тонн на каждую ось, трехосных тележек – 4 тонны на каждую ось, без специальных разрешений на перевозку.
Весной в Удмуртии и в Ижевске временные ограничения или прекращение движения традиционно устанавливаются в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяются на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, ГСМ, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП; на транспортные средства Минобороны РФ.

Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней. Срок продлевается в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней.


Яндекс.Погода