Жених Ксении Собчак Сергей Капков сделает парк имени Горького прибыльным местом

Опубликована: 16 марта 2011 г. 16:47 6226

spletnik.ru

Директором культового парка культуры имени Горького стал депутат Госдумы и жених Ксении Собчак Сергей Капков, которому предстоит определить новые пути развития легендарного парка.

Представитель мэрии Москвы рассказал, что в парке имеется ряд недостатков и проблем, для устранения которых требуются новые подходы в организации массового отдыха и культурных развлечений и крупные вложения. В последнее время СМИ часто писали о том, что столичные власти запланировали масштабную реконструкцию парка Горького, благодаря которой он станет таким же посещаемым, как парижский «Диснейленд».

Однако Капков опроверг эту информацию. По его словам, упор будет сделан на сохранение парка как культурного памятника.
«Парк является памятником нашего наследия, и никакого "Диснейленда" там не будет», - сообщил Капков. Он сказал, что дал свое согласие на то, чтобы занять пост директора парка, и собирается приступить к работе в ближайшие дни.

В ближайшее время он намерен познакомиться с коллективом, создать программу на ближайший год и сделать концепцию восстановления архитектурных памятников, которые находятся на территории парка имени Горького и Нескучного сада. Он также отметил, что собирается сделать парк прибыльным местом. При этом депутатские полномочия с Капкова могут быть сняты на одном из пленарных заседаний на следующей неделе.

Дни.ру пишут, что первыми шагами нового директора парка Горького станут уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием на всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность.

Также Капкову займется строительством объектов «сопутствующего обслуживания для посетителей парка», организацией дополнительных сервисных услуг, строительством на территории парка крытых объектов, которые работали бы круглый год. Ожидается, что проект реконструкции будет вынесен на всеобщее обсуждение. При этом перед директором стоит задача сохранить в парке существующие традиции.


Яндекс.Погода