Космическая выставка депутата Госсовета Удмуртии откроется в Москве

Опубликована: 17 марта 2011 г. 16:30 1871

работа Энвиля Касимова

Выставка проекта депутата Госсовета Удмуртии, главного редактора газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиля Касимова «Поехали», посвященная 50-летию первого полета человека в космос, пройдет с 12 по 16 апреля в залах ЦТИ ПRОЕКТ_FAБRИКА в Москве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, открытие состоится 12 апреля 2011 в 19 часов по адресу - Москва, Переведеновский переулок, 18, ЦТИ ПRОЕКТ_FAБRИКА.

Автор выставки Энвиль Касимов рассказал нам о проекте: «Я родился у железной дороги. В двадцати метрах от роддома грохотали огромные поезда и заправлялся водой черный-пречерный паровоз. Я родился, а он полетел. Гагарин был всегда большим. Детство мое было угрюмое. Я плохо говорил. Заикался. Был замкнутым. Но я же постоянно разговаривал с ним. Сначала это были вопросы мальчика. Потом колючие вопросики юноши. Он терпел и спокойно так мне отвечал. Потом я ему начал рассказывать про людей, заводы, что построили первый спутник, Байконур и очень большие космические корабли. Я рассказал ему про интернет и сотовый телефон. Мы подолгу и интересно разговариваем. Теперь мы товарищи».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода