Расчистить крыши от снега игринских коммунальщиков смог заставить только прокурор

Опубликована: 18 марта 2011 г. 08:45 1624

liveinternet.ru

Управляющая компания «Игра» второй раз за год привлечена к ответственности за ненадлежащее оказание коммунальных услуг, в том числе за наличие на крышах значительных снежных масс.

По результатам проверки в феврале 2011 директор УК «Игра» Виктор Шишкин был оштрафован на 4 тысячи рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. Тогда крыши домов были очищены.

Однако проверка, которую провели работники прокуратуры района сегодня, 17 марта, вновь выявила наличие значительных снежных масс на крышах некоторых домов. По требованию прокуратуры руководство управляющей компании незамедлительно направило своих работников на расчистку крыш от снега. По всем выявленным нарушениям готовятся меры прокурорского реагирования.

Кроме того, Игринским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора к данной Управляющей компании в защиту жителей домов №5 и 7 по улице Суворова о приведении в соответствие с требованиями нормативов системы отопления. Температурный режим в квартирах жильцов в течение зимы держится в пределах 15 градусов Цельсия при санитарной норме не ниже 18 градусов. По решению суда управляющая компания в срок до 1 сентября 2011 года обязана провести реконструкцию системы отопления в указанных домах.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода