Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега просят ижевчане

Опубликована: 17 марта 2011 г. 17:45 4688

izhevsk.ru

Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега всем миром предлагает инициативная группа из Удмуртии.

«Сегодня мы, жители города Ижевска, объединённые в несколько русских патриотических организациях, выступаем с инициативой проведения гражданского субботника по уборке снега с чердака главного корпуса оружейного завода и просим обеспечить нам возможность предпринять действия к его спасению», - говорится в сообщении активистов Удмуртской республики.

Инициаторы акции обращают внимание на то, что «памятник русской истории и культуры, главный архитектурный символ Ижевска находится в критическом состоянии: его внутренняя часть и южный фасад крошатся, осыпаются, ветшают, на чердаке лежит метровый слой снега, который, растаяв, может нанести непоправимый ущерб зданию».

Активисты направили свою просьбу в адрес властей города, республики, прокуратуры и т.д. с просьбой выдать разрешение провести снегоуборочные работы в здании.

Ранее сообщалось, что в связи с аномально снежной зимой в России участились обрушения кровли под тяжестью снежных масс. В Удмуртии из-за снега пострадала кровля фермы в Кизнерском районе, а также проломилась кровля жилого дома в Ижевске. Самые страшные последствия от схода снега были зафиксированы в Камбарке – два человека погибли.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода