Трудоустроить японцев в Сибири предложил Медведев

Опубликована: 18 марта 2011 г. 16:45 1617

mgyie.ru

Россия готова оказать Японии гуманитарную помощь, а также принять пострадавших в санатории и при необходимости рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

Как заявил сегодня Дмитрий Медведев, «мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства». Утро.Ру пишет, что Медведев предложил подумать о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации».
«И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока», - сказал Медведев.

14 марта в своем блоге лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переселить японцев в Россию. «Японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. ЛДПР предлагает переселить жителей японских островов на территорию нашей страны», - написал он.

Он отметил, что идет речь «об исчезновении японской наци». А в России есть «свободные пространства».


Яндекс.Погода