Сын Каддафи скончался в больнице Триполи

Опубликована: 21 марта 2011 г. 15:16 2110

dni.ru

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи умер от ранения в больнице Триполи.

Лента.ру пишет, что Хамис Каддафи, которого называют командиром 32-й бригады спецсил ливийской армии, скончался в госпитале еще в субботу, 19 марта. По данным газеты, раны сын лидера получил после того, как рядом с ним упал и взорвался самолет повстанцев.

Газета.ру пишет, что несколько дней назад пилот ливийских ВВС на своем истребителе умышленно врезался в укрепление, где находился сын Каддафи вместе с семьей. ЧП произошло на территории военной базы Баб-эль-Азизия. Хамис получил серьезные ранения и в итоге скончался. Тем временем источники из окружения Муаммара Каддафи, на которые ссылается AGI, сведения о гибели его сына опровергают. В частности, агентству заявили, что сообщение о смерти Хамиса является «бессмысленной новостью».

В настоящий момент против режима Каддафи проводится международная военная кампания, в которой принимают участие ряд стран запада, а также ОАЭ и Катар. Бомбежки и ракетные обстрелы прибрежной части страны, где базируются силы Каддафи, начались в ночь на 20 марта.


Яндекс.Погода