ЗАГС появится на набережной Ижевска в здании Индустриального техникума

Опубликована: 22 марта 2011 г. 15:45 4075

фото автора

В здании Индустриального техникума в Ижевске будет открыт новый зал бракосочетаний.

С таким предложением сегодня, 21 марта, выступил на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Волков. По его словам, старинное здание «прекрасно подойдет для открытия нового зала бракосочетаний». Он также заметил, что отреставрированная набережная является обязательным пунктом катаний для всех ижевских молодоженов. Волков сказал, что в отреставрированных загсах республики число зарегистрированных браков традиционно выше. «В новых загсах можно пожениться только в первый раз, для последующих браков – старые», - улыбнулся он.

Выступавшая перед этим с докладом председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве региона Людмила Попова заметила, что место красивое, «но еще нужно подумать о том, где будет размещаться архивы ЗАГСа». Судьба многострадального здания техникума много раз обсуждалась на самом высоком уровне. Рассматривались самые разные предложения – от сноса до открытия ресторана и даже картинной галереи.

Для справки: в 2010 году в Удмуртии было зарегистрировано более 6 тысяч браков. Треть из них - в Доме Дружбы народов. Каждый третий брак в Удмуртии распадается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода