Лучшего мастера подключения к Интернету выберут в Удмуртии

Опубликована: 23 марта 2011 г. 14:00 1707

volganet.ru

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Мастер подключения услуг доступа в сеть Интернет по технологии FTTB состоится 24го марта в Удмуртской республике.

В «соревнованиях» среди электромонтеров современных технологий примет участие 13 человек со всей республики в возрасте от 22 до 37 лет. На первом этапе участники должны будут ответить на теоретические вопросы. На практике участники осуществят устройство абонентского пункта с подключением и производят настройкой услуг широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии FТТВ.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, ежегодно в марте крупнейшее предприятие связи региона традиционно проводит конкурсы профмастерства «Лучший по профессии» среди ведущих специальностей: кабельщиков-спайщиков, операторов связи и электромонтеров линейных сооружений телефонной связи и радиофикации. В этом году, объявленном президентом Удмуртии Годом Труда, конкурсы мастеров своего дела приобретают особую значимость.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода