Глава Удмуртии: «Ветеранские организации – важнейшие партнёры госвласти»

Опубликована: 24 марта 2011 г. 16:02 2213

фото пресс-службы президента УР

Президент Удмуртии Александр Волков 24-го марта в Ижевске принял участие в работе Пленума Совета Удмуртской республиканской организации ветеранов.

Председатель Совета организации Геннадий Крюков сообщил, что в ряды Удмуртской республиканской организации ветеранов на сегодняшний день входят 2 231 участников и инвалидов ВОВ, 39 253 тружеников тыла, почти 163 тысячи ветеранов труда, 334 785 пенсионеров по возрасту. По его словам, ветераны всегда занимали и занимают самую активную гражданскую позицию – осуществляют действенный контроль над ходом обеспечения жильём ветеранов–участников ВОВ, ситуацией роста тарифов в ЖКХ, привлекают внимание общественности и властных структур к проблемам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. По словам Крюкова, руководство страны и республики видят в ветеранских организациях важнейших партнёров.

«Забота о старшем поколении – неотъемлемая часть работы всех республиканских органов власти. Мы прекрасно понимаем, - сказал глава Удмуртии Александр Волков, - что из полутора миллионов жителей республики 410 тысяч пенсионеров, и именно старшее поколение, как никто другие, во все времена заслуживают самого большого уважения и внимания со стороны государства за их каждодневный труд на благо Родины. Обязанность государства – создавать все условия для качественной жизни народа, особенно для пожилых людей».

Президент подчеркнул, что в Удмуртской республике населению оказывается 30 видов социальной поддержки, ежегодно существенно увеличивается объём финансирования на оказание социальной помощи гражданам, на реализацию социальных программ. «Все категории населения республики пользуются мерами социальной поддержки, - сказал Александр Волков. – В прошлом году было охвачено 521 тысяча человек, в том числе, 410 тысяч пенсионеров и другие категории – дети, инвалиды».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода