Пилот «Формулы-1» Виталий Петров впервые поднялся на пьедестал

Опубликована: 27 марта 2011 г. 12:06 2438

forumprosport.ru

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, который второй сезон выступает за команду «Рено», впервые в карьере попал в тройку призеров в «королевских автогонках».

Русский спортсмен занял третье место на пьедестале Гран-при Австралии, пишет Взгляд.Ру. Себастьян Феттель из «Ред Булл», накануне выигравший квалификацию, сохранил преимущество в воскресенье. Вторым, как и ожидалось, финишировал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон. Петров, ушедший в гонку шестым, финишировал третьим и впервые в карьере попал на подиум.

Петров дебютировал в «Формуле-1» в 2010 году за рулем «Рено», первый сезон ознаменовался для него неровными результатами. В итоге за сезон россиянин набрал всего 27 очков.

Гран-при Австралии – стартовый этап нового сезона «Формулы-1», который завершится в ноябре. Из-за антиправительственных выступлений в стране Гран-при Бахрейна перенесли на неопределенный срок.