Контрразведчики Удмуртии стали лучшими среди чекистов Приволжья

Опубликована: 28 марта 2011 г. 15:36 1748

Восемнадцатая матчевая встреча по спорту среди сотрудников Управлений ФСБ России, входящих в Урало-Поволжский регион, под названием «Глазовская звезда», состоялась 25-26 марта в северной столице Удмуртии.

Во встрече приняли участие Управления ФСБ России из Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Кировской области и Пермского края, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ФСБ по Удмуртии. Среди участников соревнований выступили 2 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта и спортсмены - разрядники.

Соревнования прошли по лыжным гонкам, волейболу, плаванию, шахматам и стрельбе из пистолета Макарова. В ведомстве отмечают, что команда Удмуртии на протяжении всей многолетней истории матчевых встреч, традиционно занимает призовые места. Как и в прошлом году, контрразведчики из Удмуртии стали победителями матчевой встречи. Второе место заняли спортсмены из Кировской области, на третьем месте команда Татарстана.

Из пяти видов спорта, сотрудники Управления ФСБ России по Удмуртской Республике первенствовали в шахматах, плавании и лыжных гонках, а в волейболе и стрельбе заняли призовые места. Впервые подобные соревнования проведены в Глазове в целях повышения физической подготовки сотрудников органов безопасности еще в 1994 году, и были направлены на укрепление дружественных связей между Управлениями ФСБ России. Тогда соревновались спортсмены двух Управлений - Кировской области и Удмуртской республики. Победу в 1994 году одержали контрразведчики Удмуртии.