Пенсионерка из Удмуртии выиграла 2,5 миллиона рублей в лотерее «Доступное жилье»

Опубликована: 30 марта 2011 г. 12:13 2414

фото пресс-службы

Пенсионерка из Удмуртской республики выиграла 2,5 млн.рублей во Всероссийской народной лотерее «Доступное жилье».

Счастливый билетик Валентина Чураева из деревни Сюрег Сюмсинского района приобрела в почтовом отделении «Сюрег» у почтальона Светланы Амаковой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Из 15 билетов, проданных Светланой в этот день, последний оказался «золотым». Результат проверили сразу. Валентина долго не могла поверить в удачу и просила почтовиков никому не рассказывать об этом. Только после подтверждения выигрыша организаторами лотереи: ФГУП «Почта России» и компанией «Национальные лотереи», она поделилась своим счастьем с близкими и друзьями.

Шанс выиграть новую квартиру или получить денежный приз размером 2,5 млн.руб. появился у всех россиян с февраля 2011 года. На данный момент проведено 2 розыгрыша, разыграно 500 квартир. Восемь счастливчиков уже известны, среди них Валентина Чураева из Удмуртии. 492 выигрышных билета все еще находятся в руках удачливых клиентов Почты России или продолжают оставаться в отделениях почтовой связи по всей стране.

Лотерейные билеты «Доступное жилье» можно приобрести исключительно на почте. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже лотереи разыгрывается 1 тыс. квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 млн рублей каждая. Всего в течение 5 лет проведения лотереи планируется разыграть 15 тыс. квартир. Такое количество призов предопределяет необычно высокие для такого вида лотерей шансы для каждого участника.

В следующих розыгрышах первого тиража «А», которые состоятся 10 апреля и 8 мая 2011 года, будет разыграно ещё 500 апартаментов. Всего в течение 5-ти лет проведения лотереи планируется разыграть 15 тысяч квартир. Посмотреть номера выигравших билетов первого и второго розыгрышей первого тиража «А» можно на сайте.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода