Скорая помощь Ижевска повысила свою оперативность на 60%

Опубликована: 22 июля 2009 г. 17:51 1371

На «Станции скорой медицинской помощи» Ижевска (Удмуртия) внедрено лицензионное программное обеспечение «АДИС», позволившее сделать работу диспетчеров более удобной, а оказание неотложной помощи – более оперативным.

Благодаря «АДИС» диспетчеры имеют достоверную информацию об оперативной обстановке по городу: наличии свободных экипажей на подстанциях, количестве заявок в том или ином районе города. Приняв вызов жителя города по телефону, диспетчер заносит информацию в программу, которая автоматически передает ее на ближайшую к месту вызова подстанцию. Если раньше на обработку вызовов тратилось около 4 минут, то сейчас – не более одной минуты.

При отсутствии свободных экипажей на ближайшей к месту вызова подстанции заявка оперативно направляется на другую подстанцию. Таким образом, новая система позволяет существенно сократить время ожидания прибытия экипажа по указанному адресу. Опыт других российских городов, использующих это программное обеспечение, показал, что оперативность предоставления скорой медицинской помощи повысилась на 60 процентов.

Также программа значительно облегчила ведение статистики, поиск необходимой информации по запросам судов и правоохранительных органов.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода