На Ижевском вокзале можно будет купить билеты на поезд, на самолет и на автобус

Опубликована: 22 июля 2009 г. 18:23 3489

pskraski.ru

23 июля в 9:30 пройдет торжественная церемония открытия пригородного вокзала станции Ижевск. Участие в мероприятии примут Президент Удмуртской Республики Александр Волков и Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

Реконструкция вокзального комплекса в Ижевске — один из масштабных совместных инвестиционных проектов Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и Удмуртии. Финансирование осуществлялось на паритетных началах в соответствии с Соглашением о взаимодействии между ГЖД и Правительством Удмуртии, которое было заключено в рамках реализации Генерального соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта между ОАО «РЖД» и субъектами Российской Федерации.

По инициативе начальника ГЖД Сергея Козырева было принято решение об организации на Ижевском вокзале интермодального комплекса — единого центра по продаже проездных документов не только на железнодорожный транспорт, но и на авиарейсы и маршруты межгородского автобусного сообщения. Эта новейшая технология позволит пассажирам значительно сэкономить время. Интермодальный комплекс будет действовать и в Ижевском филиале Горьковского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров (ул. Красная, 4), открытие которого также состоится 23 июля в 10:20. Здесь клиенты смогут купить билеты железнодорожного, авиа- и междугороднего автобусного сообщения.

В рамках церемонии открытия пригородного вокзала и в преддверии Дня железнодорожника на железнодорожном вокзале станции Ижевск 23 июля с 9:30 пройдет выставка железнодорожной техники. На выставке будут представлены образцы современной железнодорожной техники, применяемой на полигоне Ижевского отделения ГЖД, в том числе: передвижная экологическая лаборатория на базе автомобиля «Газель», локомотив ТЭП 70 БС (тепловоз третьего поколения серии ТЭП), ремонтный комплекс по безотцепочному (т.е. без расформирования состава) ремонту вагонов, рельсовый автобус РА-1. Представленная техника произведена на предприятиях республики или оборудована приборами производства предприятий Удмуртии.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода