Отец юного дагестанца, провалившего экзамен в Ижевскую медакадемию, пытался подкупить доцента кафедры

Опубликована: 23 июля 2009 г. 09:49 1089

talks.guns.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) житель Дагестана был задержан за взятку в 50 тысяч рублей для доцента Ижевской медицинской академии.

Сын дагестанца при поступлении в вуз на факультет стоматологии неудачно сдал экзамен по русскому языку и не смог набрать требуемых баллов. Отец решил дать взятку доценту одной из кафедр. 47-летний Нуруллах Ю. принес деньги доценту, чтобы она поспособствовала устроить сына в учебное заведение.

Деньги в размере 50 тысяч рублей гражданин вложил в документы сына, которые лежали на столе доцента — ответственного секретаря приемной комиссии.
Однако способствовать незаконному поступлению доцент не стала, а как раз наоборот — поспособствовала, чтобы эта информация стала известна правоохранительным органам.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу. Нуруллаху Ю. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. До 8 лет лишения свободы грозит отцу неудавшегося стоматолога.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода