В Удмуртии нетрезвый гражданин избил милиционера

Опубликована: 23 июля 2009 г. 10:10 1238

podosinovets.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) расследуется уголовное дело, возбужденное по факту применения насилия в отношении представителя власти.

42-летний Олег К. вину свою не признает, поскольку считает, что сотрудники милиции, когда проводили его задержание, тоже причинили Олегу Аркадьевичу физические страдания. По данным следственного комитета, что двое участковых уполномоченных ОВД по Селтинскому району Удмуртии, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, доставляли нетрезвого гражданина в отдел милиции. Гражданин выполнять законные требования милиционеров не желал.

Мимо проходил Олег К., который бросился на выручку нетрезвому гражданину. «Защитник» тоже находился в состоянии алкогольного опьянения.
Олег К. полез в драку. Схватил милиционера за одежду, ударил головой в лицо и нанес при этом множественные удары руками и ногами.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Олега К. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Законом предусмотрена уголовная ответственность за подобное преступление в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода