Сыновья Каддафи готовы свергнуть отца

Опубликована: 4 апреля 2011 г. 11:11 1563

subscribe.ru

Сыновья лидера Ливийской джамахирии Муаммара Каддафи разработали план по свержению отца и переходу Ливии к демократическим реформам.

Лента.Ру со ссылкой на западные СМИ пишет, что авторами плана свержения Каддафи являются Сейф аль-Ислам и Саади аль-Каддафи.
Саади является командующим специальными силами Ливии, в прошлом был профессиональным футболистом. Оба ранее фигурировали в списке главных претендентов на пост лидера Ливии после отхода Муаммара Каддафи от дел.

По некоторым данным, помощника Сейф аль-Ислама Мохамеда Исмаила побывал в Лондоне и представил дипломатическим кругам Великобритании план, согласно которому власть в Ливии перейдет к Сейф аль-Исламу, а затем в стране будут проведены демократические реформы.

Всего у Каддафи семь сыновей, почти все они задействованы в органах власти в Ливии или в руководстве вооруженными силами. Сейф аль-Ислам ранее неоднократно назывался одним из наиболее прозападных ливийских политиков.
Планк сыновей не конкретизируется. Известно, что Муаммар Каддафи по-прежнему не собирается прекращать противостояние с мятежниками и уверен, что за разжиганием гражданской войны в Ливии стоят иностранные исламисты. Гражданская война в Ливии, которая поставила под угрозу существование режима Муаммара Каддафи, началась в середине февраля 2011 года.


Яндекс.Погода