В Удмуртии грабитель пытался заразить охранника магазина СПИДом

Опубликована: 23 июля 2009 г. 12:51 1467

light.lifeisphoto.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) осужден гражданин К. по п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ за совершение грабежа с применением насилия.

В суде установлено, что 26 января 2009 года гражданин К., 1981 г.р., страдающий наркотической зависимостью, при попытке хищения банки кофе из супермаркета «Ижтрейдинг» в Глазове, был задержан двумя охранниками. Впоследствии при разбирательстве К. достал из кармана своей куртки медицинский шприц и стал угрожать охранникам, что является ВИЧ-инфицированным и заразит их СПИДом.

При попытке задержания К. поранил одного из охранников шприцом в шею, а второго ножом. Несмотря на сопротивление, грабитель был задержан.
В ходе судебного разбирательства К. вину в грабеже с угрозой применения насилия признал полностью, раскаялся в содеянном. С учетом этих обстоятельств, позиции государственного обвинителя суд назначил К. наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно проведенному обследованию в Центре «Антиспид» заражение потерпевшего не установлено. Приговор суда вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода