Штрафы за нелегальный извоз в России повысятся до 5 тысяч рублей

Опубликована: 5 апреля 2011 г. 13:54 2702

fskn.gov.ru

Штраф в пять тысяч рублей за управление такси без специального разрешения предложила «Единая Россия» в поправках к законопроекту о совершенствовании дорожного движения, Госдумой в первом чтении.

По данным газеты «Ведомости», законодатели предложили ввести штраф в пять тысяч рублей за управление такси без специального разрешения и за незаконную установку шашечек, отсутствие шашечек у такси обойдется в 3-5 тысяч рублей.

В законопроекте также говорится, что если такси было вызвано по телефону, но с пассажиром не был заключен договор фрахтования, оператору такси грозит штраф в 200 тысяч рублей.

Если же договор не был заключен по вине водителя, то это обойдется ему в 5 тысяч рублей. Еще столько же водителю придется заплатить, если он не составил список пассажиров при междугороднем заказе.

Разрешение сроком на 5 лет на осуществление перевозок должны, по мнению разработчиков законопроекта, выдавать администрации городов. Рассмотрение законопроекта о совершенствовании дорожного движения во втором чтении запланировано на 8 апреля.



Загрузка...
Яндекс.Погода