Милиционеры поймали в ижевском лесу убегающих преступников

Опубликована: 8 апреля 2011 г. 14:59 1202

newsru.ua

По горячим следам задержаны молодые люди, избившие и ограбившие двух ижевчанок в течение нескольких минут.

Поздним вечером 7 апреля в милицию с разницей в 7 минут поступило сразу 2 сообщения от ижевчанок. 50-летняя женщина рассказала, что на улице 40 лет Победы неизвестные нанесли ей побои и похитили сумку с мобильным телефоном и косметикой, сообщают в УВД по Ижевску. 53-летняя ижевчанка стала жертвой схожих по приметам молодых людей спустя несколько минут. Нанеся ей несколько ударов, злоумышленники похитили у нее кепку.

На задержание злоумышленников незамедлительно были ориентированы ближайшие наряды милиции, схожих по приметам молодых людей задержали. Милиционерам пришлось изрядно побегать за подозреваемыми, которые попытались скрыться в ближайшем логу, уточняют оперативники. Обе ижевчанки уверенно опознали в них нападавших.

В настоящее время милиционеры разыскивают третьего грабителя. По факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Похищенное у ижевчанок имущество обнаружено и изъято. Расследование продолжается.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода