Преступники за ночь угнали 4 автомобиля в Ижевске

Опубликована: 9 апреля 2011 г. 16:00 1064

igry.tsn.ua

В Ижевске двое ранее судимых мужчин за ночь попытались угнать 4 автомобиля.

Как сообщают в УВД по Ижевску, преступники работали «под заказ», предварительно договорившись о дальнейшем сбыте автомобиля, они вооружились отверткой и выбрали место.

Выбирая машину, не оборудованную сигнализацией, сначала вскрыли отверткой замок «шестерки». Они без труда проникли в автомобиль, но завести его им не удалось. После этого молодые люди проследовали в соседний двор. Но и здесь их ждала неудача: в припаркованной во дворе «четверке» сел аккумулятор. Молодые люди проявили настойчивость в осуществлении своего преступного замысла и вернулись в изначально выбранный двор. На этот раз вскрытая ими «семерка» завелась, но сработала установленная хозяином блокировка руля. Злоумышленники не стали церемониться с автомобилем «ВАЗ-2110». Они разбили заднее стекло «десятки», завели автомобиль и скрылись с места происшествия, однако в нескольких кварталах от места преступления машина неожиданно заглохла. Молодые люди бросили её и, отойдя на безопасное расстояние, созвонились с «покупателем», который согласился приобрести у них машину, но для этого её нужно было отогнать в Воткинск, отмечают оперативники.

Со слов преступников известно, что они вернулись за брошенной машиной, но им «помешали» сотрудники милиции, уже снимавшие улики с угнанного автомобиля.

В настоящее время «ВАЗ-2110» возвращен владельцу. Оба злоумышленника заключены под стражу. Изначально возбужденное по факту угона уголовное дело в связи с открывшимися следствию обстоятельствами может быть переквалифицировано в кражу.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода