Трудовые соглашения с руководителями бюджетных учреждений в Удмуртии будут пересмотрены

Опубликована: 9 апреля 2011 г. 12:00 1537

фото пресс-службы президента УР
В Удмуртии выявлены бюджетные учреждения, в которых размер заработной платы руководителя превышает средний размер зарплаты по учреждению в 7-10 раз. Об этом на совещании с президентом Удмуртии сообщил министр труда Сергей Фефилов.

Основными причинами такого рода нарушений, по мнению Сергея Фефилова, являются пробелы в федеральном законодательстве, которое не ограничивает максимальный размер оплаты труда руководителя бюджетного, а особенно - автономного учреждения.

«Но кроме несовершенного законодательства есть еще и совесть, и чувство ответственности перед коллективом, - заметил Александр Волков. – И многие руководители таких же бюджетных учреждений не позволяют себе зарплаты, несоразмерные объему работы и превышающие все разумные пределы».

Участники встречи согласились с Александром Волковым в том, что необходимо немедленно начать пересмотр трудовых соглашений с руководителями всех бюджетных учреждений. Размер их заработной платы, по мнению главы республики, должен быть прочно увязан с размером средней заработной платы по учреждению.
«А зарвавшихся сверх всякой меры нужно увольнять либо переводить на другую работу – из начальников в подчиненные. Чтобы другим неповадно было. Уверен, что эти меры послужат оздоровлению атмосферы как в самих учреждениях, так и в обществе в целом», - завершил встречу Александр Волков.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода