В Удмуртии будут созданы медицинские центры по оказанию помощи при ДТП и при нейро-сосудистых патологиях

Опубликована: 8 апреля 2009 г. 08:37 2677

пресс-служба Президента УР

7 апреля Президент Удмуртии Александр Волков провел совещание, на котором обсуждались организационные вопросы, связанные с созданием в республике специализированных медицинских центров по оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и при нейро-сосудистых патологиях.

Оба центра планируется создать на базе I республиканской клинической больницы при тесном взаимодействии с рядом медицинских учреждений Ижевска, таких как РКДЦ, МСЧ № 1, МСЧ № 3, МСЧ № 7.
В рамках соответствующих федеральных программ в эти клиники будет поставлено различное медицинское оборудование на общую сумму более 600 миллионов рублей, а также 22 современных реанимобиля. Со своей стороны Удмуртия профинансирует ремонт и подготовку помещений в медицинских учреждениях для установки оборудования, а также переобучение персонала.
Александр Волков поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения республики Сергею Субботину в течение недели подготовить все необходимые документы для завершения согласовательных процедур с представителями соответствующих федеральных министерств и ведомств.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода