Планетарий появился в глазовском детском саду

Опубликована: 11 апреля 2011 г. 15:40 4349

фото Администрации Глазова

В детском саду № 40 в Глазове открылась Звездная комната, в которой дошкольники получат первые знания о космосе и Вселенной.

В муниципалитете Глазова напомнили корреспонденту «Аргументов в Ижевске», что в Удмуртии разрабатывается образовательный проект «Звездочка», посвященный изучению космоса в детских садах, школах и других образовательных учреждениях. Звездная комната, созданная в Глазове, стала первой экспериментальной площадкой в рамках этого проекта.

По мнению организаторов проекта, именно в детском саду необходимо формировать у детей представления о мире и Вселенной, в том числе о звездном небе, о планетах солнечной системы. Детский сад № 40 реализует общеобразовательную программу «Радуга», дополненную программой начального астрономического образования «Наш звездный дом».

 Педагогами детского сада разработаны конспекты занятий, изготовлены игры и пособия, составлены методические рекомендации для родителей и воспитателей, разработан план сотрудничества по данному направлению с Глазовским краеведческим музеем.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода