Услуги Росреестра для пользователей интернета в Удмуртии стали дешевле

Опубликована: 11 апреля 2011 г. 17:00 1058

фото пресс-службы управления
Росреестр начал предоставлять жителям и Удмуртской республики свои услуги с помощью Интернет-портала.

На сайте реализована возможность получения в электронном виде выписок из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним), сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

Сегодня на портале помимо других электронных сервисов, в том числе можно получить следующие сведения из ЕГРП: выписку, содержащую общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости; выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества; выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (по одному субъекту).

При этом сведения о переходе прав и о правах отдельного лица относятся законом к информации ограниченного доступа и выдаются определенному кругу лиц.

Для получения документов, передаваемых посредством сети Интернет, в обязательном порядке необходимо наличие электронно-цифровой подписи (ЭЦП) самого гражданина или организации, направляющей запрос, и представителя управления. Максимальный срок предоставления информации, содержащейся в ЕГРП, составляет 5 дней с момента поступления платежного документа об оплате.

За выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества физическому лицу необходимо заплатить 150 рублей при ее получении в виде электронного документа и 200 рублей — за бумажный документ. Юридическому лицу за информацию о зарегистрированных правах на недвижимость придется заплатить 600 рублей при получении выписки в виде бумажного документа и ровно в два раза меньше за электронную выписку.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода