Из квартиры ижевского нефтяника бесследно исчезли 350 тысяч рублей

Опубликована: 11 апреля 2011 г. 17:45 1423

ordvor.com

В феврале 2011 года из комнаты ижевского общежития было похищено 356 тысяч рублей.

Как рассказали в УВД по Ижевску, заявительница, которая сообщила о пропаже денег в милицию, проживает в общежитии вместе со своим мужем-нефтяником. Им принадлежат 2 отдельные комнаты, в одной из которых установлен сейф для хранения денег. Накануне мужчина уехал к своим родителям в деревню. У супруги, вернувшейся домой после работы, возникли подозрения, что к сейфу кто-то прикасался. Проверить содержимое самостоятельно она не могла, так как ключи взял с собой супруг.

Посоветовавшись с мужем по телефону, она вызвала сотрудников ГУ МЧС Удмуртской республики для вскрытия сейфа и проверки содержимого. В это время к ней в гости пришла супружеская пара. Вместе с ними она пересчитала деньги, удостоверившись в их сохранности, и перепрятала их в соседнюю комнату, закрыв на ключ, отмечают оперативники.

После ухода гостей женщина решила перепроверить деньги, но обнаружила, что дверь в комнату вскрыта и из нее похищена весомая часть денег, принадлежащих мужу.

На месте происшествия эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, не принадлежащих хозяевам и гостям, при проверке отпечатков следов рук по базе «Папилон» система не выдала ни одного совпадения. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных к совершению кражи лиц.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода