Обучение мерам безопасности прошли более 1000 железнодорожников Удмуртии

Опубликована: 13 апреля 2011 г. 09:15 2478

фото пресс-службы предприятия

Более 1000 работников железнодорожных предприятий Ижевского региона Горьковской железной дороги прошли обучение, в том числе: дежурные по станции, операторы сортировочной горки, составители поездов, монтеры пути, сигналисты, электромеханики, работники вагонного хозяйства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, в первом квартале сотрудники Учебного центра организовали 53 учебы и провели 6 семинаров, в том числе: по вопросам безопасности движения и подготовки кадров. В преддверии сезона летних путевых работ особое внимание было уделено проведению семинаров для работников путевого комплекса по теме «Сигналисты как лица, ответственные за жизнь и безопасность бригады».

В 2010 году преподаватели центра разработали программы по системе «Буран» и общим мерам безопасности при нахождении на железнодорожных путях. В этом году уже апробированы и внедрены в учебный процесс тестовые программы для работников вагонного хозяйства и работников Дирекции управления движением. Как отмечает ведущий инженер Учебного центра Евгения Овсянникова, железнодорожниками особенно востребована тестовая программа «90 вопросов», которая включает разделы по Правилам технической эксплуатации железных дорог РФ, Инструкции по сигнализации и Инструкции по движению поездов и маневровой работе.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода