Берлускони представил «звездного» преемника на предстоящие выборы

Опубликована: 14 апреля 2011 г. 12:37 1628

milanello.com.ua

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони отказался от участия в выборах 2013 года и представил публике своего преемника.

Он заявил, что на посту лидера консервативной партии его должен сменить нынешний министр юстиции Анджелино Альфано, сообщает Газета.Ру. Метсные СМИ называют его «восходящей звездой итальянской политики».

Таким образом, действующий премьер-министр Италии показывает свое намерение не участвовать в выборах 2013 года. 74-летний итальянский лидер сказал, что он по-прежнему может участвовать в делах партии, но больше не хочет «большой роли в правительстве». Итальянский лидер подчеркнул, что прежде чем принимать окончательное решение, он еще раз изучит общественное мнение.

Берлускони также опроверг слухи о его возможном участии в президентской кампании. «Выдающимся кандидатом» на должность президента республики, избираемого парламентом, Берлускони назвал своего соратника Джианни Летту. В настоящий момент Сильвио Берлускони обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетней, а также в злоупотреблении служебным положением.


.



Загрузка...
Яндекс.Погода