Энвиль Касимов предложил перенести столицу Японии в Удмуртию

Опубликована: 14 апреля 2011 г. 17:50 1821

фото - izvestiaur.ru

Депутат Государственного совета Удмуртской республики, представитель фракции ЛДПР Энвиль Касимов предложил японцам перенести свою столицу на территорию родникового края.

На своей странице в Facebook он выступил с предложением отдать нации, пострадавшей от цунами и землетрясения, под новую столицу удмуртское село Завьялово, где землетрясений и ураганов просто не может быть. С предложением парламентария уже согласились его друзья в социальной сети, заметив, что они не против такого продвинутого соседства.

Свое предложение депутат Касимов продублировал ссылкой на сообщение федеральных СМИ о том, что власти Японии намерены перенести столицу страны из Токио.

В стране уже работают над созданием запасных площадок на случай нового крупного стихийного бедствия. Разрабатываемые политиками законопроекты предусматривают строительство новых административных городов. Запасные столицы могут появиться в Японии уже в 2011 году.
Токио сильно пострадало в результате мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами 11 марта. Всего в Японии погибли более 13 тысяч человек, еще столько же числится без вести пропавшими.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода