Начальник Киясовского филиала «Сарапуллес» осужден за 50-тысячную взятку на 3 года условно

Опубликована: 15 апреля 2011 г. 12:30 2601

фото автора

Начальник Киясовского производственного участка филиала «Сарапуллес» автономного учреждения УР «Удмуртлес» осужден на три года условно.

Как сообщил сегодня «Аргументам в Ижевске» руководитель СО по Ленинскому району Ижевска СУ СК РФ по Удмуртии Игорь Четкарев, суд признал его виновным в получении взятки в размере 50 тысяч рублей от предпринимателя из Ижевска.

По словам Четкарева, бизнесмен, занимающийся подготовкой леса, обратился к 54-летнему начальнику Киясовского производственного участка с намерением купить лес на делянке кубатурой в 1000 м3.

Договор заключался на сумму в 250 тысяч рублей. При этом чиновник предложил коммерсанту заготовить древесины больше, чем по договору, а также закрыть глаза на данное нарушение, но за это бизнесмен должен был доплатить ему лично еще 50 тысяч рублей. По данным следствия, сначала бизнесмен принес взяточнику 25 тысяч рублей, после чего обратился за помощью в правоохранительные органы. Должностное лицо было задержано в момент получения взятки, свою вину он признал полностью.

По факту взятки было возбужденно уголовное дело, по которому нечистоплотному «леснику» грозило до 7 лет лишения свободы. Однако суд учел положительные характеристики и предпенсионный возраст обвиняемого, и назначил ему словное наказание. Приговор в законную силу, между тем, еще не вступил и у гособвинения еще есть время на то, чтобы обжаловать решение суда.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода