Нефтяников обвинили в разбитых дорогах Воткинска

Опубликована: 15 апреля 2011 г. 14:25 2767

votkinsk.net

Вину за разбитую дорогу, соединяющую Воткинск с деревней Черепановка, возложили на нефтяников.

По мнению местных жителей, именно нефтевозы и вездеходы, которые работают недалеко от деревни на нефтедобыче, разбили единственную дорогу в тупиковой деревне, информирует местный интернет-портал.

«Аргументы в Ижевске» писали, что жители деревни Черепановка Воткинского района целую неделю отрезаны от внешнего мира. Дети не ходят в школу и детский сад, а взрослые, которые работают за пределами деревни, не могут попасть на свои рабочие места. Виной тому - участок дороги протяженностью полкилометра, который этой весной превратился в грязное месиво. На фото отчетливо видно, что в трясине застревают даже внедорожники.

Не только школьный автобус не может осилить расстояние в полкилометра, здесь буксует и другая техника. Водители застрявшего транспорта простаивают часами в ожидании помощи. Мнения, что вина за разбитую дорогу лежит на нефтяниках придерживается и районная администрация. С 15 апреля руководством района решено применять жесткие меры с привлечением инспекторов ГИБДД.

Напомним, с сегодняшнего дня проезд большегрузного транспорта в Удмуртской республике ограничен. До 15 мая многотонных автомобилей на этом участке дороги не появится, но ситуацию в Воткинском районе это не спасет. Дорога разбита полностью. 

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода