На фестивале биатлона в Норвегии 70% спортсменов выступали с винтовками «Ижмаша»

Опубликована: 15 апреля 2011 г. 15:05 3030

фото пресс-службы Ижмаша

В норвежском городе Лиатоппене в апреле состоялся традиционный юношеский фестиваль биатлона, в котором приняли участие спортсмены из Удмуртской республики.

Около 70% юных биатлонистов – то есть почти 700 человек - Норвегии выступали на этом фестивале с винтовками «Биатлон» производства «Ижмаша», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. Фестиваль биатлона в Лиатоппене с каждым годом собирает все больше участников: в нынешних соревнованиях здесь выступали около тысячи юных спортсменов. В третий раз в нем принимала участие и делегация биатлонистов из Удмуртии – семь юных спортсменов. Поездка была организована в рамках совместной программы сотрудничества между федерациями биатлона Норвегии и Удмуртии, отметили в пресс-службе завода.

Инициаторами сотрудничества несколько лет назад стали «Ижмаш» и его давний партнер в области спортивного оружия – норвежская фирма K.G. Larsen-Biathlon. В рамках этой программы юные спортсмены из Норвегии уже несколько раз выступали на фестивале по летнему биатлону в Ижевске. Активную работу по укреплению сотрудничества двух федераций проводят правительство Удмуртской республики, министерство спорта и туризма УР и «Ижевский машиностроительный завод».

По словам владельцев фирмы K.G. Larsen-Biathlon, юные биатлонисты из Удмуртии вновь произвели самое благоприятное впечатление благодаря своей подготовленности и воле к победе. Одна из российских спортсменок, Ульяна Кайшева, стала чемпионкой в своей возрастной категории.
«Биатлон переживает в Норвегии настоящий бум популярности, - говорит начальник отдела маркетинга ОАО «Концерн «Ижмаш» Андрей Вишняков. –

С каждым годом в клубы и секции биатлона записывается все больше детей и юношей. И для нас очень важно, что большинство из них выступают с винтовками производства «Ижмаша», которые реализует в Норвегии наш партнер – фирма K.G. Larsen-Biathlon. Спортсменов устраивают характеристики нашей винтовки, и в особенности ее главное качество – надежность. Работа по развитию биатлона для нас является одним из важнейших направлений, и мы будем и в дальнейшем совершенствовать наши винтовки «Биатлон».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода