Фоторепортаж: чиновники Удмуртии махали лопатами и метлами на вип-субботнике

Опубликована: 21 апреля 2011 г. 17:31 1811

фото автора

Вип-субботник сегодня состоялся в столице Удмуртской республики, участие в генеральной уборке приняли президент, министры, городские чиновники.

На площадке у Дворца пионеров развернулась спец-операция: подогнали технику с инвентарем, развернули флаги, включили музыку. Вскоре в назначенное время к назначеннму месту стали стягиваться чиновники – сначала приехал глава Ижевска Александр Ушаков, потом бывший глава и нынешний министр общественной безопасности – Виктор Балакин, за ним – председатель госсовета Удмуртии Александр Соловьев и глава Удмуртии Александр Волков. Президент, выйдя из машины, сразу натянул перчатки и пошел за лопатой.

Каждый самостоятельно выбирал место для работы. Волков направился к сугробу – разбрасывать снег, чтобы быстрее растаял. К нему присоединились чиновники и простые ижевчане.

Во время небольшой передышки президент рассказал, что для него в этом году это не первый субботник – быть в хорошей форме ему удается благодаря своему дому, где частенько приходится самостоятельно разгребать снег. Он заметил, что в первый раз на городской субботник по-серьезному вышел в 1970-ом году в Глазове. Волков рассказал, что устраивать подобные мероприятия в Удмуртии станет хорошей традицией – будь то в субботу или в Чистый четверг.

Площадка около Дворца пионеров, по словам президента Удмуртии Александра Волкова, была выбрана не случайно. Мало того, что это большая территория, на которой нужно наводить порядок, здесь еще и располагается памятник афганцам. Кстати, в этот день очистить мемориал от мусора пришли ветераны – они вручили президенту копию памятника, выполненную из металла и оникса: на ней изображен солдат и надпись – Ижевск.

Еще одной площадкой, где трудились сегодня чиновники, стала центральная площадь: аппаратчики вышли на работу кто в чем – кто в деловом, а кто в спортивном костюмах сосредоточено очищали от льда и снега пешеходные дорожки. Выше всех по статусу на сугроб забрался сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, который лопатой разгребал снег. Кстати, в своем ЖЖ-блоге он написал, что городских чиновников это не последний субботник – в ближайшее время им придется поднапрячься и почистить территорию около своих зданий.
Фоторепортаж смотри ЗДЕСЬ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода