Ижевский киноцентр «Аврора» станет физкультурной площадкой

Опубликована: 24 апреля 2011 г. 16:30 2255

фото автора

Ижевский киноцентр «Аврора» останется в собственности Удмуртской республики и переделан под спортивное сооружение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, подписано соответствующее постановление Правительства о внесении изменений в Прогнозный план приватизации собственности УР на 2011 год.

Как сообщила заместитель министра имущественных отношений УР Анна Боталова, в прогнозный перечень акционерных обществ, акции которых планируется приватизировать в текущем году, дополнительно включены ОАО «Удмуртлеспром-холдинг» и ОАО «Фармацевтическая фабрика», продажа которых в соответствии с прогнозным планом приватизации в 2010 году не состоялась.

 Также в этот перечень включены пять иных объектов собственности Удмуртской Республики – объекты незавершенного строительства, здания складов и сторожки, находящиеся в Воткинске. По ее словам, из ранее утверждённого Прогнозного перечня приватизируемых объектов собственности Удмуртской республики в 2011 году исключено здание киноцентра «Аврора» в городе Ижевске, в связи с принятием президентом Удмуртии решения о целесообразности оставить указанный объект в собственности республики и использовать его для нужд физической культуры и спорта.

С учётом внесённых изменений в Прогнозный план приватизации в 2011 году планируется продажа акций 14 открытых акционерных обществ и 33 иных объектов собственности Удмуртской республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода