Вторая бомба на площадке «Дома-2» могла уничтожить несколько строений

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 08:54 1921

фото - lady.ru

Второе взрывное устройство на съемочной площадке телепроекта «Дом-2», которое было вовремя обнаружено и обезврежено, состояло из газового баллона и механического взрывателя.

«Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью пять литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами», - сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

По его словам, в случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке. Это взрывное устройство было обезврежено прибывшими на место ЧП специалистами, пишет Взгляд.Ру.

Ранее сообщалось, 24 апреля около 6.00 во время территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку, подозрительный рюкзак. Мужчины попытались его достать, как вдруг прогремел взрыв. Один из охранников получил многочисленные телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В этот же день на территории неподалеку от съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещевой мешок, в котором тоже оказалось самодельное взрывное устройство.



Загрузка...
Яндекс.Погода