Владимиру Жириновскому на день рождения подарили «козлика»

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 14:31 1651

фото - svobodanews.ru

Лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, которому сегодня исполнилось 65 лет, подарили необычный подарок.

Свой юбилей лидер ЛДПР встречает на рабочем месте, сегодня прямо около здания Госдумы он получил подарок от жителя подмосковного Егорьевска Валерия Слесарева – автомобиль «Газ» 1943-го года выпуска. Однако несмотря на возраст, автомобиль выглядит как новенький - предельно любовно отреставрированный «козлик» или «русский джип» времен Великой Отечественной, пишут Вести.ру.

Возраст выдает старое запасное колесо и деревянная спинка у кожаных сидений. Представитель малого бизнеса из подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев, который является поклонником лидера ЛДПР, в стихах объяснил свой подарок. По его словам, машина символизирует буквально «ожидаемую победу над беспределом в Подмосковье» который, по словам инвалида Слесарева, «устроили местные власти во главе с губернатором Громовым в отношении предпринимателей».

Жириновский охотно кивал в ответ головой и тут же вручил народному умельцу партбилет с личной подписью под аплодисменты пикета молодежной организации ЛДПР из Московской области. И как пояснил Жириновский, подарок очень для него дорогой, поскольку приятные воспоминания буквально одолевают. Это был, оказывается, его первый автомобиль, на котором в начале далеких 60-х он учился водить еще в школе. Причем Жириновский привычно и уверенно сел за руль, посмотрел, где там коробка передач, тормоза и так далее, но не прокатился все-таки.
«Покатаюсь у себя на даче», - решил Владимир Вольфович. Кстати, этот ГАЗ-67, как его ласково называли в военные годы «козлик», будет третьей по счету машиной в личном парке вице-спикера Думы. В гараже, оказывается, уже есть старая и новая «Волги».



Загрузка...
Яндекс.Погода