Продажу алкоголя в Удмуртии ограничили с 10 вечера до 10 утра

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 13:01 2470

Депутаты Госсовета Удмуртии во время сегодняшней сессии сразу в двух чтениях приняли новый закон об ограничении продажи алкоголя с содержанием этилового спирта более 15%.

Закон ограничивает продажу алкогольной продукции с 10 вечера до 10 утра. Предложение поддержал 81 депутат.

В прошлом году законодатели Удмуртии ограничивали продажу алкоголя с 23.00 до 7.00. В результате объем продажи алкоголя в республике снизился на 11 процентов, розничная продажа алкоголя снизилась на 6 процентов. Тем не менее, республика все еще занимает высокое место по количеству проданного алкоголя – 3 место в ПФО.

В поддержку закона выступил президент Удмуртии Александр Волков, который подчеркнул, что благодаря принятому в 2010-ом году закону преступность в Удмуртии и Ижевске снизилась до 32 тысяч с 54 преступлений.

Он подчеркнул, что смертность и преступность – итог алкоголизации нашего общества. «Кому нужна водка с 7 утра? С чего она должна продаваться с утра? Свинья грязь найдет итак, поэтому кто бежит в аптеку, он и так найдет. Мы решения принимаем для нормальных людей, для молодежи. Нам надо принимать свой закон о запрещении продажи пива и вина в ночное время. Все в 11 часов должны быть дома: дети, мужья и жены. Заниматься семей, собираться на работу, в школу, институт. А мы привыкли, что все можно. Это не демократия, это безобразие», - сказал президент.



Загрузка...
Яндекс.Погода