В Ижевске вновь похищены запасные колеса c автомобилей «Тойота»

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 13:18 1306

tvzvezda.ru

В минувшие выходные в Ижевске зарегистрировано сразу 2 кражи запасных колес с автомобилей «Toyota Raw 4».

18-е и 19-е по счету колеса, похищенные в этом году на территории Ижевска с автомобилей данной модели, на этот раз были сняты с припаркованных на ночь машин на территории Устиновского района, сообщают в УВД по Ижевску. В обоих случаях заявители не слышали сигнализацию и обнаружили пропажу только утром.

Напомним, серия аналогичных краж была зарегистрирована в марте этого года. Тогда сотрудниками правоохранительных органов были задержаны трое жителей столицы Удмуртии. На тот момент большинство краж было зарегистрировано в Первомайском районе Ижевска, также факты краж запасок с автомобилей «Toyota Raw 4» регистрировались в Октябрьском и Индустриальном районах.

Во всех случаях злоумышленники выбирали автомобили интересующей модели, припаркованные на ночь во дворах домов. Открутить пару простых болтов с находящихся в свободном доступе машин не составляло труда. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Полицейские рекомендуют ижевчанам ставить автомобили на охраняемые стоянки и оборудовать их дополнительными средствами защиты. Владельцам автомобилей, конструкцией которого предусмотрено крепление запасного колеса снаружи автомобиля, лучше всего воспользоваться «секретными» болтами с индивидуальными ключами открывания, отмечают оперативники.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода