Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон посмотрят 2 миллиарда человек

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 15:40 1899

фото -fotki.yandex.ru

Церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится в пятницу 29 апреля, соберет у экранов и радиоприемников более 2 миллиардов человек во всем мире.

Это рекордная аудитория для прямой трансляции, сообщает Лента.ру со ссылкой на английскую прессу. Ожидается, что на площади перед Букингемским дворцом будут работать около 100 теле- и радиостанций. Сейчас там же установлены 2 временные конструкции, в которых разместились 22 телестудии.

Для съемок будут использованы тысячи разнообразных видеокамер, некоторые будут замаскированы в цветочных букетах на алтаре, в растительности вокруг зданий и на стенах домов. Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон будут освещать более 550 сотрудников BBC. Следить за церемонией будут также сотни знаменитых журналистов, которые прибудут в Лондон.

Точно подсчитать аудиторию трансляций сложно - миллионы людей будут наблюдать за королевской свадьбой через интернет. Саму церемонию можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи вYouTube. Там же очевидцы и профессиональные репортеры будут размещать свои съемки. Вести репортаж с мест планируют тысячи пользователей социальных сетей и блогов. Россияне смогут посмотреть трансляцию на русском языке на спутниковом телеканале TLC, комментировать церемонию будут Ольга шелест и Антон Комолов.


Яндекс.Погода