Татьяна Голикова не поздравила доктора Рошаля с днем рождения

Опубликована: 27 апреля 2011 г. 17:40 2392

фото - izvestia.ru

Министр здравоохранения Татьяна Голикова не поздравила главного педиатра России Леонида Рошаля с днем рождения.

Детский врач Леонид Рошаль сегодня отмечает свое 78-летие, пишут Life News. Он сообщил, что получил огромное количество поздравлений от друзей и коллег, ни одного теплого слова не сказали имениннику только в его профильном ведомстве.

«Мне с самого утра поступает большое количество СМС и звонков с теплыми словами. Ни от Министерства здравоохранения, ни от Татьяны Голиковой поздравления я не получал», - сообщил Рошаль. Он сказал, что не обижается на это. Свой день рождения Леонид Михайлович решил отпраздновать не в Москве, а с семьей за рубежом. В Минздравсоцразвития комментировать отношения между Голиковой и Рошалем отказываются.

Министерство впервые не поздравило выдающегося педиатра с именинами. Этому предшествовал конфликт директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с ведомством здравоохранения.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 13 апреля Леонид Рошаль на форуме медицинских работников заявил Владимиру Путину, что в Министерстве здравоохранения нет ни одного нормального организатора, в связи с чем со стороны ведомства совершаются действия, дискредитирующие российскую власть. В ответ Минздрав во главе с Татьяной Голиковой направил письмо премьер-министру, в котором утверждается, что Рошаль оклеветал ведомство. После этого и возник муссируемый в прессе конфликт. По данным некоторых политологов, в результате кулуарных игр глава ведомства г-жа Голикова может лишиться своего кресла как раз накануне выборов.



Загрузка...
Яндекс.Погода