Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой

Опубликована: 29 апреля 2011 г. 14:47 5934

фото - spletnik.ru и кадры с видео-трансляции

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой. Церемония венчания проходит в пятницу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Свадьба началась в 10 утра по лондонскому времени (то есть, в 13:00 по Москве), почти час гости съезжались к аббатству. Последней, как и полагается, приехала Кейт вместе со своим отцом. Ее платье долгое время было тайной – мир был в ожидании, какой же туалет девушка выберет на самое главное событие в жизни.

В итоге, она выбрала белое платье с длинным шлейфом и тонкими рукавами. Рукава - обязательны для выходящих замуж за принцев женщин. Кроме того, на голове Кейт нежная фата, в руке она держит довольно букет ландышей. Во время церемонии оба сказали да, а потом принц надел Кейт кольцо на безымянный палец левой руки. Что касается кольца Уильяма, то формально оно у него есть, он даже иногда будет его носить, например, на официальные мероприятия. По королевской традици обручальное кольцо принца  надевается на мизинец.

На церемонии собрались около 1900 человек, а по всему миру, как ожидается, за торжеством будут следить примерно два миллиарда человек. Онлайн-трансляцию того, что происходит в аббатстве и его окрестностях можно посмотреть на официальном видео-канале свадьбы. Сегодня в Англии объявлен официальный выходной. Свадьба обошлась британскому двору в 20 миллионов фунтов. 100 тысяч из этой суммы предоставили родители невесты. Все остальное - из личных запасов королевы и ее супруга, а также из бюджета страны.



Загрузка...
Яндекс.Погода